Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия

>
РУС

ФОТОТУР ДИКИЕ ТЮЛЬПАНЫ

В самом начале мая, когда почва напитывается водой и вдоволь прогревается весенним солнцем, степь покрывается великолепным цветочным ковром красных, белых, желтых или нежно-розовых оттенков. Так цветет одно из красивейших растений степной и полупустынной зоны – тюльпан Шренка.

Тюльпан Шренка считается одним из родоначальников современных видов тюльпанов. Он назван так в честь известного биолога Александра Ивановича Шренка, который обнаружил этот тюльпан в 1873 году.  К сожалению, в десятилетия тюльпан Шренка оказался под угрозой исчезновения из-за регулярного человеческого вмешательства. Сегодня тюльпан Шренка занесен в Красную книгу Казахстана, а также Украины и России. 

В нашем экотуре вам представится уникальная возможность увидеть цветение тюльпана Шренка в дикой природе. И не просто увидеть, а сфотографироваться на фоне тюльпанов и получить фотографии на память от нашего профессионального фотографа. Не упустите этот шанс, ведь тюльпан  цветет всего около одной или двух недель! 

По окончании тура каждый участник получит несколько фотографий в цветокоррекции и фоторепортаж. Помимо фотосессии в тюльпанах, у участников также будет возможность понаблюдать за птицами и другими животными Коргалжынского заповедника.


ВАЖНО! Во время тура категорически запрещено срывать цветы!

Программа тура:

  • 10:00 – 12:00 – дорога Нур-Султан – Коргалжын.

  • 12:00 – 14:00 – посещение степных озер, наблюдения за птицами и другими представителями фауны.

  • 14:00 – 15:30 – обед в виде пикника.

  • 15:30 – 17:30 – фотосессия на поле тюльпанов, прогулка.

  • 17:30 – 19:30 – возвращение в город.

 

Информация о туре:

   Период для посещения: первая половина мая.

   Продолжительность: с 10:00 до 19:30.

   Размер группы: 10-14 человек.

   Протяженность маршрута: 300 км.

   Необходимое снаряжение: удобная походная обувь и одежда, головной убор, солнцезащитные очки, дождевик или ветровка (при необходимости), средство от насекомых и клещей, крем от загара, плед.

   Стоимость тура:  18 000 тг на одного участника. 

В стоимость тура входит: 

  • транспорт (комфортабельный Mercedes Sprinter)

  • сопровождение гида

  • оптическое оборудование для наблюдений (труба и бинокли)

  • обед в виде пикника на природе

  • услуги фотографа и фоторепортаж

  • вода и перекус во время всего тура

 

Внимание! Выезд группы осуществляется только при наборе минимального количества участников. 

Контакты: +7 776 921 43 43 или +7 (7172)- 91-00-44.

 

Чем экологические туры отличаются от обычных выездов на природу? 

Путешествуя с нами, вы не только наслаждаетесь красотой природы, но и узнаете  интересные факты об окружающих ландшафтах и жизни обитающих там животных. В турах АСБК туристы оказывают минимальное воздействие на окружающую природную среду, оставляя максимально «чистый» след и сохраняя природу для будущих поколений. Все средства от продаж наших экотуров направляются на поддержание природоохранной деятельности. 

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами

  • В ПОИСКАХ ФЛАМИНГО

    В этом туре мы отправимся в Коргалжынский заповедник, который расположен в 130 км от столицы. Заповедник входит в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, является ключевой орнитологической терриорией и включён в Рамсарский список водно-болотных угодий международно...


    Читать далее

  • В ПЕРВОЗДАННУЮ ПРИРОДУ ПО СЛЕДАМ НАШИХ ПРЕДКОВ

    Маршрут тура “По следам предков” проходит по буферной территории национального парка “Буйратау”, который располагается среди скалистых сопок чудесного горного массива Ерейментау в 130 километрах к северо-востоку от столицы. 

    Находясь на стыке двух облас...


    Читать далее

  • ФОТОТУР ДИКИЕ ТЮЛЬПАНЫ

    В самом начале мая, когда почва напитывается водой и вдоволь прогревается весенним солнцем, степь покрывается великолепным цветочным ковром красных, белых, желтых или нежно-розовых оттенков. Так цветет одно из красивейших растений степной и полупустынной зоны – тюльпан Шренка.

    Тюл...


    Читать далее

Заполните форму и получите всю информацию по интересующему Вас туру.