Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия

>
РУС

АСБК отпразднует Всемирный день окружающей среды вместе со слушателями Казахского радио

4 June 2014

5 и 6 июня Казахское радио совместно с Казахстанской ассоциацией сохранения биоразнообразия проводят викторину на знание животного мира Казахстана. Викторина посвящена особой дате – Всемирному дню окружающей среды, который с 1973 года отмечается по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно 5 июня.

 

Всемирный день окружающей среды – праздник, важный, без преувеличения, для всех живых существ нашей планеты. В этот день сотни организаций и тысячи людей по всему миру проводят всевозможные экологические акции для того, чтобы показать остальным, что можно и нужно делать, чтобы сохранить природу. На протяжении 10 лет АСБК ежедневно занимается научной и природоохранной деятельностью. И в этот день, на радиоволне мы бы хотели выяснить, знают ли казахстанцы и, в особенности, молодежь уникальных животных нашей страны.

 

Викторина будет проводиться ди-джеями «Музыкального часа» на Казахском радио (12:00 – 13:00). Лучшим знатокам из любых регионов Казахстана организаторы подарят футболки, значки, открытки и наклейки АСБК, все это - с изображением представителей животного мира Казахстана.

Поделиться с друзьями