Казахстанская ассоциация
сохранения биоразнообразия

>
РУС

"Алты Сай" - шесть шагов по сохранению сайгаков

15 March 2018

21 февраля подведены итоги конкурса рисунков «Степная антилопа/Степные обитатели», который проводился в рамках нового проекта «Алты Сай - шесть шагов по сохранению сайгаков» при поддержке Saiga Conservation Alliance (SCA). Одна из задач проекта – повышение осведомленности населения о важности степных экосистем и биологического разнообразия.

Наиболее близко расположенный населенный пункт к экопарку «Алты Сай» - село Карасу (Жангельдинский район Костанайской области), где и проходил конкурс. Ребята подготовили рисунки и смастерили разные поделки, всего было собрано более 50 работ, в трех категориях: поделки, рисунок младших и старших классов. Обладатели первого места получили смартфоны, за второе место – портативные колонки, за третье – наушники. Всем остальным участникам были вручены наборы для рисования и дипломы.

Мы благодарим дирекцию школы, а также учителя географии и по совместительству руководителя клуба «Друзья сайги» Кульпаш Молдахмет, которая обеспечила организацию и проведение конкурса.

Поделиться с друзьями